Zájezd a program GP Monaco Historique 2018

dne: 23.01.2018

Program GP Monaco Historique 2018

Pátek 11. května

  • 11h30 Briefing des Pilotes au "Crédit Suisse Drivers Club" (Obligatoire) suivi d"un lunch offert par Crédit Suisse
  • 12h30 Fermeture du circuit à la circulation urbaine
  • 15h00 - 15h20 Série D - Formule Junior- moteur avant (1958-1960)
  • 15h50 - 16h10 Série B - Voitures de Grand Prix F1 et F2, avant 1961
  • 16h40 - 17h00 Série E - Voitures de Grand Prix F1 - 1500 (1961-1965)
  • 17h30 - 17h50Série C - Voitures de Sport - moteur avant (1952-1955)
  • 19h30Ouverture du circuit à la circulation urbaine

Sobota 12. května

  • 06 h 30 Fermeture du circuit à la circulation urbaine
  • 08h30 - 08h50 Série F - Voitures de Grand Prix F1 (1966-1972)
  • 09h20 - 09h40 Série G - Voitures de Grand Prix F1 (1973-1976)
  • 10h10 - 10h30 Série D - Formule Junior- moteur avant (1958-1960)
  • 11h00 - 11h30 Série A - Parade voitures de GP d"avant-guerre - Piste fermée
  • Parade of mythical cars & drivers by "Chopard" - Piste fermée
  • Parade "Crédit Suisse Classic Car Rally" (3 tours - 40 voitures) - Piste Fermée
  • 14h30 - 14h50 Série B - Voitures de Grand Prix F1 et F2, avant 1961
  • 15h20 - 15h40 Série E - Voitures de Grand Prix F1 - 1500 (1961-1965)
  • 16h10 - 16h30 Série C - Voitures de Sport - moteur avant (1952-1955)
  • 17h00 - 17h20 Série F - Voitures de Grand Prix F1 (1966-1972)
  • 17h50 - 18h10 Série G - Voitures de Grand Prix F1 (1973-1976)
  • 19 h 30 Ouverture du circuit à la circulation urbaine

Neděle 13. května

  • 07 h 00 Fermeture du circuit à la circulation urbaine
  • 09h00 - 09h30 Série D - Formule Junior- moteur avant (1958-1960) - 10 tours ou 30 minutes
  • 10h05 - 10h35 Série B - Voitures de Grand Prix F1 et F2, avant 1961 - 10 tours ou 30 minutes
  • 11h10 - 11h45 Série E - Voitures de Grand Prix F1 - 1500 (1961-1965) - 12 tours ou 35 minutes
  • 12h20 - 12h50 Série A Parade voitures de Grand Prix d"avant-guerre
  • Parade of mythical cars & drivers by "Chopard"
  • 14h00 - 14h30 Série C - Voitures de Sport - moteur avant (1952-1955) - 10 tours ou 30 minutes
  • 15h05 - 15h50 Série F - Voitures de Grand Prix F1 (1966-1972) - 18 tours ou 45 minutes
  • 16h25 - 17h10 Série G - Voitures de Grand Prix F1 (1973-1976) - 18 tours ou 45 minutes
  • 19 h 30 Ouverture du circuit à la circulation urbaine
  • 20 h 30 Diner de Gala de Remise des Prix (tenue de soirée obligatoire) "Salle des Etoiles" du Sporting Monte-Carlo

 Informace o zájezdu zde

 Přečtěte si - Grand Prix Monaco Historique opět předčilo očekávání. Text

« Zpět

Příští GP se jede:

Austrálie / V PRODEJI - Melbourne 25/03/18

25.03.2018 07:00

Start za:

[clock1]

      Nejprodávanější zájezd

                na F1 2018

   

     Zahájen prodej zájezdu

          11 990 Kč I 6 Dní

 

    Letecký zájezd za 8 990 Kč

             LAST MINUTE

  

 

Konečné pořadí jezdců 2017

1. Lewis Hamilton - GBR 363
2. Sebastian Vettel - GER 317
3. Valtteri Bottas - FIN 305
4. Kimi Räikkönen - FIN 205
5. Daniel Ricciardo - AUS 200
6. Max Verstappen - NED 168
7. Sergio Perez - MEX 100
8. Esteban Ocon - FRA 87
9. Carlos Sainz - ESP 54
10. Nico Hulkenberg - GER 43

Konečné pořadí týmů 2017

1. Mercedes 668
2. Ferrari 522
3. Red Bull Racing 368
4. Force India 187
5. Williams 83
6. Renault 57
7. Toro Rosso 53
8. Haas 47
9. McLaren 30
10. Sauber 5

Sledujte nás:

FACEBOOK RSS
 
 
 

Nevíte si rady? Zavolejte, rádi poradíme!

+420 222 958 556

Copyright © 2018 Prima Italia. Sídlo: Do Dubče 430, 190 11 Praha 9. Kancelář: Pod pekárnami 10, 190 00 Praha 9 -Vysočany, Czech Republic. Tel.: +420 222 511 548, +420 604 276 000, E-mail: formule1@primaitalia.cz. Fotografie na těchto webových stranách jsou použity s výhradním svolením p. Jiřího Křenka a společnosti Active Pictures s.r.o.